Куратор  к.м.н., доцент Окулов Михаил Викторович
Часы приема
ПН, ЧТ с 15:00 до 16:00
на кафедре общественного здоровья и организации здравоохранения (в здании поликлиники, корпус №5, 1 этаж, от входа направо каб. 4).

 

Контактная информация

Телефон: +7 (812) 338 6508

E-mail: dop_obr@1spbgmu.ru 

 


 

Уважаемые поступающие на Подготовительное отделение по программам высшего образования (граждане РФ)! 

Прием заявлений на обучение по программам весеннегосеместра 2023-2024 учебного года  ОКОНЧЕН

Прием на обучение на отделение осуществляется без проведения конкурса, на основании:

РЕГИСТРАЦИИ  (закрыта)

 

После регистрации вам необходимо лично прийти в отдел дополнительных образовательных услуг (корпус №2, цокольный этаж (вход со стороны поликлиники) со следующими документами:

1. Заявление  для отчисленного или находящегося в академическом отпуске.  Наименования дисциплин  и вид аттестации писать в соответствии с перечнем :

Дисциплины весеннего семестра ЛЕЧЕБНЫЙ факультет

Дисциплины весеннего семестра СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ факультет

Дисциплины весеннего семестра ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ факультет

 

или  Заявление для студентов других вузов (подготовка к аттестационному тестированию при переводе) 

2. согласие на обработку персональных данных

Договор на оказание платных образовательных услуг  заключается в отделе платных образовательных услуг. 197022 Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус №2, цокольный этаж (вход со стороны поликлиники, отдел дополнительных образовательных услуг) 

При подаче заявлений и документов необходимо иметь 1 фотографию 3Х4 

 

 Стоимость образовательных услуг по Договору определяется в соответствии с Прейскурантом Университета на оказание платных образовательных услуг на текущий учебный год.

 Прейскурант на платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые в 2023/24 учебном году.

К освоению программ допускаются лица, имеющие незаконченное высшее образование или высшее образование.

 Положение о подготовительном отделении по программам высшего образования для граждан Российской Федерации ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России

Основными задачами обучения на отделении являются:

- подготовка к испытаниям для участия в конкурсном отборе при восстановлении и переводе на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программ магистратуры, а также подготовка к вступительным испытаниям для приема на обучение по программам высшего образования ординатуры и аспирантуры;

- создание условий для освоения обучающимися отдельных дисциплин, входящих в состав ОПОП ВО.

 

Обучение на подготовительном отделении реализуется в очной/очно-заочной и заочной формах. Для реализации образовательного процесса на отделении могут использоваться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. На период учебы обучающимся выдаются читательский билет и пропуск для прохождения на территорию и здания Университета.

Образовательный процесс по образовательным программам ДО может разделяться на отдельные дисциплины (модули). Содержание образовательной программы, учебный план разрабатываются кафедрами, участвующими в реализации данной образовательной программы. Обучение может осуществляться как по типовым образовательным программам ДО, так и по индивидуальной траектории.

Расписание учебных занятий по образовательной программе ДО формируется в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком. Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут. Занятия проводятся на русском языке, в группах до 15 человек либо по индивидуальному плану.

По окончании периода обучения проводится оценка результатов учебной деятельности на основе балльно-рейтинговой системы. По результатам обучения и аттестации обучающимся выдаются справки об обучении.

 

Приказ о зачислении слушателей ПО-4 на весенний семестр 2023-24 уч. года  от 12.01.24

Приказ о зачислении слушателей ПО-4 на весенний семестр 2023-24 уч. года  от 22.01.24

Приказ о зачислении слушателей ПО-4 на весенний семестр 2023-24 уч. года  от 16.02.24

Приказ о зачислении слушателей ПО-4 на весенний семестр 2023-24 уч. года от 12.03.24