Президентами конгресса в этом году выступили Prof. Dr. Cemal Cingi - Prof. Dr. Halis Ünlü (Турция).

На конгрессе рассматривались вопросы: ринологии, пластической хирургии и аллергологии, отиатрии, аудиологии, ларингологии, вестибулологии, диетологии. Помимо ЛОР-специалистов, пластических хирургов и семейных врачей, к обсуждению были приглашены специалисты по заболеваниям органов грудной клетки, внутренним болезням, педиатры и аллергологи. В этом году в программу были включены вопросы общей медицины, которые обычно не рассматриваются на ЛОР-конференциях.

ПСПбГМУ им. И.П. Павлова представил проректор по международным связям, заведующий кафедрой оториноларингологии профессор С.А. Карпищенко. Сергей Анатольевич прочитал 3 лекции: «Эндоскопическое удаление синоназальных остеом: опыт 300 случаев», «Осложнения ринохирургии», «Хирургическое лечение синдрома немого синуса», вызвавшие большой интерес и множество вопросов у слушателей.

В мероприятии участвовали докладчики из разных стран. В рамках программы прошли курсы, панельные дискуссии и мастер-классы.

Традиционно, была организована интересная программа для детей и внуков участников конференции.

Документовед кафедры
оториноларингологии
Березкина Елена Вадимовна

Документовед медицинского факультета
иностранных студентов
Колосова Татьяна Анатольевна

IMG 20250527 WA0004

Профессор С.А.Карпищенко читает лекцию