17 сентября 2025 года в зале ректората состоялась встреча делегации из Университета Циндао (КНР) во главе с ректором, профессором Вэй Чжицяном, с администрацией ПСПбГМУ им. И.П. Павлова под председательством ректора академика РАН, профессора С.Ф. Багненко.
Цель встречи - знакомство китайских коллег с нашим университетом и налаживание двустороннего сотрудничества в научно-образовательной сфере. Мероприятие проходило в дружественной обстановке, стороны обсудили перспективы академических обменов сотрудниками и обучающимися, возможность участия в проводимых научных конференциях (очно и в дистанционном форматах) и программах повышения квалификации специалистов, что станет возможным после запланированного по результатам переговоров подписания двухстороннего соглашения о сотрудничестве. В ходе встречи китайская сторона продемонстрировала видео-презентацию о богатой истории и развитии своего вуза. В организации визита китайской делегации и проведении переговоров принимала активное участие президент Российско-китайского фонда науки, культуры и образования госпожа Цуй Шань, которая также выступала в роли переводчика.
Стороны обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия. После основной части встречи состоялось совместное фотографирование и обмен сувенирной продукцией с символикой университетов.

На фото слева направо:
Ван Юньбо – декан Международного отдела университета Циндао,
Станчева О.А., Рыбалов М.А., Гаврилина В.А. – сотрудники международного отдела ПСПбГМУ им. И.П Павлова,
Боровец С.Ю. – начальник международного отдела ПСПбГМУ им. И.П Павлова,
Вэй Чжицян – ректор Циндаоского университета,
Карпищенко С.А. – проректор по международным связям ПСПбГМУ им. И.П Павлова,
Цзян Гуанфэн – секретарь парткома Медицинского института в составе университета Циндао,
Цуй Шань – президент Российско-китайского фонда науки, культуры и образования,
Гао Хунвэй – профессор Института математики и статистики университета Циндао.



