622389c8739d9 Sparta 10

В преддверии весеннего праздника Международного женского дня 5 марта на загородной базе в поселке Васкелово состоялась Зимняя спартакиада среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного Федерального округа «Спорт доступен каждому».

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники пяти вузов: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтической университет, Новгородский государственный университет имени Я. Мудрого. Участники мероприятия соревновались в четырех дисциплинах: лыжные гонки, биатлон (эстафета), конькобежная эстафета, хоккей на валенках. Погода порадовала как спортсменов, так и болельщиков: яркое солнце, небольшой минус и прекрасный снег.

Первыми на старт вышли биатлонисты и лыжники. Было заметно, что уровень подготовки у участников разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, но каждому хотелось показать хороший результат, ведь для студентов и сотрудников, участвующих в сдаче норм ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Следующим испытанием зимней спартакиады была конькобежная эстафета. На льду можно было увидеть горящих азартом спортсменок, готовых ринуться в гонку и, преодолевая различные препятствия, побороть своих соперниц. Некоторые студентки падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные секунды.

Далее на лёд хоккейной коробки вышли хоккеисты. И пусть привычные коньки для спортсменов заменили валенки, азарт ледовой баталии был ничуть не меньше.

Все участники праздника дружно болели за свои команды, поддерживали соперников, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

По окончании зимней спартакиады состоялось торжественное награждение. Победителям и призёрам в командном и личных зачетах были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы.

По результатам мероприятия в командном зачете 1 место заняла команда ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, 2 место – СПХФУ, 3 место – СПбГПМУ.

Поздравляем всех участников соревнований, показавших высокие результаты и волю к победе!


 

 

ВВШ