1 декабря 2022 года прошло организационное онлайн собрание дистанционного подготовительного отделения для иностранных граждан с участием ректора ПСПбГМУ им. И.П.Павлова академика РАН, д.м.н., профессора С.Ф. Багненко, заместителя декана медицинского факультета иностранных студентов (декана подготовительного отделения по дистанционным программам обучения для иностранных граждан) к.м.н. К.А. Хмельницкой, заместителя декана медицинского факультета иностранных студентов В.А. Гаврилиной, заведующего учебной частью кафедры общей и биоорганической химии С.В. Агеева, заведующей учебной частью кафедры медицинской биологии и генетики к.б.н. Т.В. Толстой, заведующей учебной часть кафедры русского языка №2 К.С. Лавровой, старшего преподавателя кафедры русского языка №2 А.И.Стояновой, начальника управления информационно-технического обеспечения Е.А. Коробенкова.

lSI5gFGHTcs

Ректор ПСПбГМУ им. И.П.Павлова С.Ф. Багненко выступил с приветственным словом обращением, отметил важность подготовки иностранных обучающихся на подготовительном отделении для отбора лучших студентов при сдаче вступительных экзаменов в ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, отметил подчеркнул важность изучения русского языка для дальнейшего обучения в Университете, пожелал успехов в дальнейшем обучении иностранным обучающимся. С докладом об истории ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, медицинском факультете иностранных студентов и программе дистанционного подготовительного отделения для иностранных граждан выступила декан подготовительного отделения по дистанционным программам обучения для иностранных граждан к.м.н. К.А. Хмельницкая. Также с обращениями к иностранным обучающимся выступили ответственные за обучение иностранных студентов от кафедр общей и биоорганической химии, медицинской биологии и генетики и русского языка №2.

Онлайн собрание проходило на трех языках – русском, английском и персидском. В онлайн собрании приняли участие обучающиеся из Египта, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Иран, Туркменистана и других стран.

Дистанционное подготовительное отделения для иностранных граждан продолжает учебную работу уже третий год с 2020 года. Целью данного подготовительного отделения является подготовка иностранных обучающихся к вступительным экзаменам и поступлению на медицинский факультет для иностранных студентов Университета. Все поступающие на подготовительное отделение проходят обязательную онлайн регистрацию на официальном сайте Университета в разделе «Приемная комиссия-Подготовительное (дистанционное) отделение для иностранных граждан», создают электронный личный кабинет и заполняют персональную информацию из документов об образовании и иностранного паспорта. В течение учебного года обучающиеся изучают русский язык, химию, биологию с преподавателями и профессорами Университета, в конце учебного года сдают выпускные экзамены по изучаемым предметам в формате вступительных экзаменов на 1 курс ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, и при успешном обучении и сдаче выпускных экзаменов получают сертификат (свидетельство) об окончании дистанционного подготовительного отделения для иностранных граждан ПСПбГМУ им.И.П.Павлова. Для обучающихся дистанционного подготовительного отделения для иностранных граждан создается группа в одном из мессенджеров, где можно всегда быть на связи с деканом и получить ответы на интересующие вопросы.

tsqBFYg7ic8

Руководство подготовительным отделением по дистанционным программа обучения для иностранных граждан осуществляется:

декан подготовительного отделения по дистанционным программа обучения для иностранных граждан - кандидат медицинских наук Карина Анатольевна Хмельницкая

проректор по международным связям - доктор медицинских наук, профессор Андрей Николаевич Яицкий

Контактная информация:
е-mail: pre-entrance@pspbgmu.ru
Телефон: +7-921-895-68-69