25 января в спортзале нашего Университета прошли спортивные соревнования, посвященные Татьяниному дню. Участие в них приняли 5 команд от разных факультетов: команда студентов лечебного факультета «Вместе», команда «Зубодеры» студентов стоматологического факультета, команда студентов педиатрического факультета «Прометей», команда «Континенты» студентов медицинского факультета иностранных обучающихся и «Тимур и его команда» студентов института сестринского образования.

01 25 деньстудента сс

Проректор по воспитательной работе Потапчук Алла Аскольдовна открыла мероприятие приветственным словом и напомнила ребятам, что вне зависимости от того, как сегодня распределятся места, побеждает всегда дружба. Членами жюри, которые внимательно оценивали каждое испытание, стали: заместитель директора института сестринского образования по воспитательной работе - Соболева Надежда Игоревна, заместитель директора медицинского училища по воспитательной работе - Меркушев Станислав Игоревич и помощник председателя ССК «Панацея» - Чихладзе Этери Отаровна.

Команд пять, а призовых мест всего три: борьба была нешуточной! Участники демонстрировали свою ловкость, скорость, выносливость и многие другие физические показатели, чтобы достойно пройти 7 спортивных испытаний. Но стоит отметить, что члены жюри оценивали еще креатив и сплоченность команды: участники могли заработать до 5 баллов за свою «Визитку», то есть за представление своей команды, девиз и командный дух.

Первое место на спортивном празднике смогла завоевать команда лечебного факультета «Вместе», а на втором и третьем месте с небольшим отрывом от нее расположились команды «Континенты» и «Тимур и его команда» соответственно. Мы поздравляем участников с отличными результатами и желаем в будущем новых спортивных достижений! Также хочется отдельно поблагодарить группы поддержки, которые на протяжении всех состязаний болели за своих фаворитов.

Надеемся, что спортивные состязания в День студента останутся традицией нашего университета, и через год студенты разных факультетов вновь встретятся на этом замечательном празднике!

01 25 деньстудента

Выражаем благодарность проректору по воспитательной работе Потапчук Алле Аскольдовне и руководителю спортивного клуба «Панацея» Гусевой Ольге Андреевне за помощь в организации мероприятия!

Автор текста: Шершнева Анна, студентка 35-ой группы