20 марта 2023 года кафедра стоматологии терапевтической и пародонтологии ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова (заведующая кафедрой, д.м.н., профессор Л.Ю. Орехова), а также студенты СНО (руководитель СНО, к.м.н., доцент Э.С. Силина) приняли участие во Всемирном Дне здоровья полости рта!  

03 20 день здоровья полости рта

Интересный факт: День здоровья полости рта отмечается в одну дату с Международным днем счастья. Это неспроста. Когда мы счастливы- мы улыбаемся. А здоровая улыбка - залог успеха.  

В 2023 году лейтмотивом акции является девиз «Заботьтесь о здоровье полости рта и улыбайтесь всю жизнь», ведь забота о полости рта - залог здоровых зубов и красивой улыбки!  Вдохновившись девизом акции сотрудники кафедры, аспиранты, клинические ординаторы и участники СНО кафедры, студенты университета 1-5 курсов стоматологического факультета организовали онлайн-челлендж и провели акцию в рамках Всемирного Дня здоровья полости рта на кафедре стоматологии терапевтической и пародонтологии, а также клинических базах (НИИ Стоматологии и ЧЛХ, Стоматологическая поликлиника № 19), которая включала в себя анкетирование пациентов, стоматологическое просвещение и мотивацию людей на поддержание правильной гигиены полости рта.


#«Заботьтесь о здоровье полости рта и улыбайтесь всю жизнь»