Начались выпускные экзамены у иностранных обучающихся дистанционного подготовительного отделения медицинского факультета иностранных студентов.

Иностранные обучающиеся дистанционного подготовительного отделения начали сдавать выпускные экзамены по русскому языку, химии и биологии. Выпускные экзамены обучающиеся сдают в формате вступительных экзаменов на 1 курс Университета: русский язык (тестирование и устная часть), химия (тестирование и устная часть) и биология (тестирование) дистанционно с участием преподавателей обучающих кафедр Университета.

В течение года иностранные обучающиеся дистанционного подготовительного отделения готовились к поступлению в Университета, изучали профильные предметы вступительных экзаменов с преподавателями и профессорами кафедр Университета (в небольших группах 10-12 человек), выполняли домашние задания, сдавали контрольные тесты, в том числе в системе Academic-NT, устные и письменные этапные зачеты. После обучения и успешной сдачи выпускных экзаменов обучающиеся получат сертификат (свидетельство) об окончании дистанционного подготовительного отделения для иностранных граждан ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова.

Кроме того, во время курса проводились организационные онлайн собрания, с участием ректора ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова академика РАН профессора С.Ф. Багненко, проректора по международным связям профессора А.Н. Яицкого и декана дистанционного подготовительного отделения к.м.н. К.А. Хмельницкой, в том числе по особенностям приема и поступления на 1 курс, где подробно освещались правила приема и поступления на 1 курс, обязательные документы и процедура вступительных экзаменов.

Подробная информация

Контактная информация:
е-mail: pre-entrance@pspbgmu.ru
Телефон: +7-921-895-68-69