Время летит, а спортивные события идут своей чередой. По традиции пловцы-медики в конце октября собираются в Рязани, чтобы померяться силами на голубых дорожках Аквамеда Рязанского ГМУ им. ак. И.П. Павлова. В этом году VII Чемпионат по плаванию среди студентов фармацевтических и медицинских вузов России собрал 20 команд, 160 пловцов приняли участие в 46 номерах личного первенства, включая такие сложные дистанции, как 800 и 1500 метров кролем на груди, а также в двух эстафетах. Результаты, показанные ребятами в этом году, превзошли по скорости все предыдущие чемпионаты.

Команда нашего Университета, выступила достойно, завоевав в общекомандном зачёте бронзовые медали. Вперёд прорвались Рязанский и Новосибирский медицинские университеты.

Огромный вклад в командную копилку очков внёс Кравченко Олег 597 уч. гр., заняв три 1 места, по скорости подтвердив норматив Мастера Спорта России. При его участии эстафетные команды заняли два вторых места. Золотой медалисткой  стала Галкина Майя 198 уч. гр. На пьедестал поднимались Арефьев Никита 547 гр., Сунцов Михаил 232 гр., Гулин Николай ординатор кафедра челюстно-лицевой хирургии, Шумилова Мария 386 гр, Бикоева Анастасия 156 гр., Зинченко Максим 375 гр. Борьба была интересной и красивой, особенно в эстафетном плавании, сотые доли секунд разделили победителя и призёров. Санкт-Петербург представляли, кроме Первого Медицинского, студенты Фармацевтической Академии и НМИЦ им. Алмазова. 

Хочется выразить слова благодарность тренеру команды Петряевой Ольге Евгеньевне, а  команде не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд, совмещая хорошую успеваемость с тренировками.