116 студентов приняли участие в Первых Всероссийских студенческих соревнованиях по воздушно-силовой атлетике. Участниками от нашего вуза стали Ольга Белова, Слиньков Александр и Артемчук Варвара. Ольга заняла первое место в женской категории, Александр взял бронзу в мужской категории.

11 12 Соревнования 5

12 ноября Национальная студенческая лига воздушно-силовой атлетики (НСЛВСА) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Университетом ИТМО провела Первые Всероссийские студенческие соревнования по воздушно-силовой атлетике. В них приняли участие 116 студентов из 16 вузов страны.

Это первые официальные соревнования по воздушно-силовой атлетике для студентов, которые прошли в дисциплине скоростно-силовое многоборье. На специализированном спортивном снаряде соперники по команде судьи должны выполнить заданный комплекс упражнений с соблюдением правильной техники выполнения упражнения за минимальное время.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Категория «Мужчины»:

1 место – Павел Решетников
2 место – Владимир Коротков
3 место – Александр Слиньков

Категория «Женщины»:

1 место – Ольга Белова
2 место – Динара Булатова
3 место – Юлия Кирюхина

В соревнованиях принимали участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели российских вузов в возрасте от 17 до 25 лет включительно.

«Мы получили очень позитивную обратную связь от участников соревнований и увидели, что популярность воздушно-силовой атлетики среди студенческой молодежи растет. У этой аудитории есть запрос не только на регулярные занятия, но и на спортивные достижения. Студенты хотят не просто тренироваться, но и реализовываться, показывать результат своих тренировок. Поэтому мы будем развивать систему студенческих соревнований по воздушно-силовой атлетике, а также совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики проработаем вопрос открытия секций в вузах», - отметил президент НСЛВСА Павел Смоляков.

11 13 соревнования3

Среди почетных гостей соревнований: советник руководителя Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Леонид Леонидович Ежов, президент НСЛВСА Павел Валерьевич Смоляков, генеральный директор компании-производителя спортивного оборудования Александр Викторович Переузник, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Ирина Викторовна Назарова, член спортивной сборной России по воздушно-силовой атлетике Илья Козлов.

11 13 СОРЕВНОВАНИЯ1 11 13 соревнования

11 12 соревнования 6

 

studentsport.ru - Студенты РУС «ГЦОЛИФК» и ПСПбГМУ им. Павлова стали победителями Всероссийских соревнований по воздушно-силовой атлетике