17 декабря 2023 г. в спортивном комплексе «Политехник» СПбПУ Петра Великого проходил этап Всероссийского фестиваля Студенческой лиги плавания «Плавание объединяет».

12 17 плавание

Третий год подряд эти соревнования проводятся в нескольких городах России. На отборочном этапе в Санкт-Петербурге в этом году принимало участие 7 команд вузов. Среди участников была и наша команда Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова. Соревнования включали в себя 6 видов программы: эстафетное плавание на ногах (3*25 м), эстафетное плавание в координации (3*25 м), эстафета с ведением мяча (3*25 м), эстафета с транспортировкой мяча (3*25 м), ныряние за предметами (1 мин.), броски в кольцо (1 мин.)
В каждом виде участвовали по три представителя от команды вуза. Состав команды включал в себя 4 студентов и 2 преподавателей университетов. В этом году ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова представляли 3 студента: Галкина Майя, Сунцов Михаил, Фильчакова Ангелина, ординатор Гулин Николай, доцент кафедры функциональной диагностики Чмелевский Михаил Петрович и преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Лукьяненко Кирилл Леонидович.
Запасные игроки: Зинченко Максим и Скударь Екатерина. Капитан команды - Петряева Ольга Евгеньевна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья.

В упорной борьбе нашим спортсменам удалось завоевать серебро , уступив всего 1 очко команде Политехнического университета. Третье место - у команды Герцена.

Благодарим ребят, преподавателей и тренера, Ольгу Евгеньевну за отличный результат, желаем дальнейших успехов и Победы в следующем году, а также выражаем благодарность спортивному клубу «Панацея» и лично Гусевой Ольге Андреевне.

11 17 плавание 2