В рамках фестиваля "В музей – сегодня, в науку – завтра!" в ПСПбГМУ им. И.П. Павлова состоялся ряд экскурсий.

25 марта 2024 г. состоялась экскурсия для абитуриентов и взрослой аудитории «ПСПбГМУ: вчера, сегодня, завтра».

Посетители узнали, как был основан Первый медицинский, как проходило поступление 120 лет назад, какие знаменитые профессора здесь работали и какие открытия совершались, побывали в главном здании, а также в анатомическом корпусе, смогли задать вопросы о поступлении.

27 марта 2024 г. прошла экскурсия кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии им. проф.М.Г. Привеса «Анатомический эрмитаж».

Учебная экспозиция кафедры нормальной анатомии включает десятки сухих и влажных препаратов, забальзамированных разными способами. Органы, сохраненные с помощью современного метода пластинации, вы сможете не только рассмотреть, но и взять в руки.

28 марта 2024 г. состоялась экскурсия кафедры общей и биоорганической химии «Удивительный мир химических превращений».

Экскурсия началась с посещения кафедральной экспозиции по истории кафедры, посетители познакомились с историей преподавания химии в нашем Университете. После этого школьников ждала научно-популярная лекция о современных исследованиях кафедры химии, на которой экскурсанты смогли узнать о роли химии в медицинских науках. Закончилась программа посещением лаборатории.