06 пульсмайский1В майском выпуске газеты «Пульс»:

- «О выборах ректора ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова»
26 апреля состоялась Конференция работников и обучающихся ПСПбГМУ по выборам ректора. По итогам тайного голосования делегатов Конференции ректором Университета избран академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Сергей Федорович Багненко. Результаты тайного голосования, оглашенные счетной комиссией, утверждены Конференцией открытым голосованием и отражены в протоколе Конференции работников и обучающихся ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова по выборам ректора 26 апреля 2023 года.

- «Подготовка врачей нового поколения с передовыми компетенциями: Университет открывает прием на факультет фундаментальной медицины»
В текущем году ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова открывает новый факультет фундаментальной медицины. Студенты будут проходить на нем шестилетнее обучение по специальностям «медицинская биохимия» и «медицинская кибернетика» и двухлетнее обучение в магистратуре по специальности «биология».

- «О мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы»
2 мая под руководством проректора по учебной работе А. И. Яременко, доцента кафедры судебной медицины и правоведения А. Н. Афонина и при участии студентов 183-й группы было проведено мероприятие на тему «Вклад моей семьи в дело Победы в Великой Отечественной войне»
9 мая сотрудники и студенты ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова провели День Победы на спортивно-оздоровительной базе в поселке Васкелово.
На следующий день, 10 мая, состоялся торжественный митинг у памятника погибшим медикам, а также в рамках серии патриотических мероприятий обучающиеся Медучилища и студенты ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова поучаствовали в квесте «Объект 89», рассказывающем о жизни вуза в блокаду.
16 мая в холле перед 7-й аудиторией прошло открытие интерактивной выставки «Личное дело».

-«Миллиард слов нашего генома»
28 апреля состоялся приуроченный к Международному дню ДНК конкурс «ДНК — нить жизни», проводимый кафедрой медицинской биологии и генетики совместно с кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины.

- «Молодость науке не помеха!»
30 марта на кафедре физики, математики и информатики состоялось заседание секции «Биоинформатика» XIX Всероссийской конференции молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины — 2023».

-«Раскрытие творческого потенциала будущего врача на пути открытия мира философии»
Предлагаем читателям газеты «Пульс» ознакомиться с основными идеями эссе победителей конкурсов 2022–2023 учебного года.

И другие не менее интересные материалы!

Печатный выпуск газеты можно взять в холлах корпусов Университета, а почитать электронный по ссылке

Дорогие друзья, этот год юбилейный для газеты "Пульс". Вас ждет новый дизайн газеты, интересные конкурсы и много другого! Следите за новостями. 

06 пульсмайский2