Коллектив кафедры и клиники дерматовенерологии с глубоким прискорбием сообщает о кончине на 96 году жизни одного из старейших сотрудников Университета, доцента Юрия Александровича Тимоховского.

Тимоховский ЮА

Юрий Александрович более 50 лет служил нашему Университету. Он был настоящим профессионалом, опытным и знающим врачом, внимательным и мудрым преподавателем.

Юрий Александрович обладал яркими чертами характера, умением расположить к себе людей. Широта души, энергичность, принципиальность, искренность, жизнелюбие, юмор делали его незаменимым в коллективе. Несмотря на свою занятость, он всегда оставался внимательным и отзывчивым.

За десятилетия своей плодотворной работы Юрий Александрович снискал уважение и любовь сотрудников кафедры и коллег из различных подразделений ПСПБГМУ. Даже после ухода на пенсию, Юрий Александрович принимал участие в жизни кафедры.

Коллектив кафедры Дерматовенерологии с клиникой выражает глубокое соболезнование родным и близким Юрия Александровича Тимоховского.

Похороны Юрия Александровича состоятся 17 марта после отпевания в церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище в 12:30.