Уважаемые коллеги!
От имени сотрудников и студентов Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова и от себя лично от всей души поздравляю Вас с Днем Победы!
9 мая мы празднуем один из самых значимых праздников нашей страны — День Победы. В этом году мы с гордостью отмечаем 80 лет с момента триумфа русского народа над фашизмом, завершившего страшные испытания Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о мужестве и героизме тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу, о каждом, кто отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей Родины.
2025 год объявлен Годом защитника Отечества, что подчеркивает важность сохранения мира и безопасности. Сегодня, когда наша страна вновь сталкивается с вызовами, мы должны быть едины в стремлении защищать наши национальные интересы и ценности.
Мы чтим память всех, кто проявил стойкость и самоотверженность в борьбе за мир. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах, вдохновляя нас на новые свершения. Мы обязаны помнить о цене победы и о том, что мир — это хрупкое благо, которое требует защиты.
Желаю здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. Пусть небо над нами будет мирным, а наша страна процветает и становится сильнее с каждым днем!
Сергей Фёдорович Багненко
академик РАН, профессор
ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова