18 - 25 апреля - "Неделя Добра", посвященная 70-летию со дня Победы.

Каждый желающий может стать участников одного или нескольких событий.

Организаторы: Студенческий совет ПСПбГМУ

Контактное лицо:  Екатерина Никанорова

 

План мероприятий "Недели Добра":

18 апреля

  • 11:00 - 12:00 Урок добра в Павловском детском доме.
    Студенты волонтерского сектора Студенческого совета Университета проведут урок для воспитанников Павловского детского дома-интерната №4. Тема урока: «Сохраняя память о подвиге, отваге и добром отношении к Родине - урок добра, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне»
    Дети будут рисовать открытки и рисунки на тему Великой Отечественной войны, которые впоследствии волонтеры презентуют ветеранам.
  • 14:00 - 16:30 Квест «Территория добра»
    Команды студентов (школьников) будут проходить задания на такие темы как: здоровый образ жизни; волонтёрство и донорство. Цель: распространение информации о возможных направлениях и формах добровольческой деятельности среди молодого поколения и жителей района; развитие системы мотивации и поощрения населения к добровольческой деятельности. Старт от отделения переливания крови ПСПбГМУ.

19 апреля

Акция "Добро в мелочах "

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы. Участниками акции станут как студенты ПСПБГМУ им.И.П.Павлова так и случайные прохожие.

20 апреля

14:00 - 16:00 Беседа в музее Варежек на тему "Здоровый Образ Жизни"

Мероприятие будет проводиться студентами Университета для школьников 5-7 классов. В конце беседы детям будет предложено сделать открытки ветеранам и рисунки на тему ВОВ, которые будут подарены ветеранам.

21 апреля

12:00 - 13:30 Праздник для маленьких пациентов Научно-исследовательского института детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой.

Студенты волонтерского сектора Студенческого совета вместе с детьми нарисуют открытки и рисунки на тему Великой Отечественной войны, которые впоследствии волонтеры презентуют ветеранам.

22 апреля

  • 8:30 - 12:00 Городской молодежный День донора.
    Станция Переливания крови ПСПБГМУ им. И.П.Павлова ул. Льва Толстого, д. 19

  • 12:00 - 14:00 Экологическая акция.
    Студенты и сотрудники посадят 5 кустов сирени на территории Университета.

23 апреля

  • 9:30 - 16:30 Урок добра в гимназии №227.
    Уроки будут проводиться студентами для учеников 2-ых классов. Тема занятий: "Добрые дела делают мир светлее"; Сказки о войне.
    Также, каждому школьнику будет предложено сделать открытку ветерану.

    ул. Турку, д. 30 лит. А (м.Международная).

  • 15:00 - 17:00 Беседа в музее Варежек о вреде курения и алкоголя
    Мероприятие будет проводиться студентами Университета для школьников 9 класса Ларьянской школы. В конце беседы детям будет предложено сделать открытки ветеранам и рисунки на тему ВОВ, которые вопследствии будут подарены ветеранам.
    Адрес: наб. реки Мойки, д. 87

24 апреля

  • 13:00 - 15:00 Урок победы в музее Варежек.
    Мероприятие будет проводиться студентами Университета для школьников 6-7 классов Всеволожского социально-реабилитационного центра. В конце беседы детям будет предложено сделать открытки ветеранам и рисунки на тему ВОВ.
    Адрес: наб. реки Мойки, д. 87
  • 15:00 - 18:00 Акция "Подари добро".
    Мероприятие будет проходить в Александровском парке. Студенты волонтерского сектора Студенческого совета будут раздавать горожанам флаэры посвященные добрым поступкам и воздушные шарики.

25 апреля

Официальное закрытие "Всероссийской недели добра" в лофт-проекте "Этажи".
Проведение различных конкурсов для команд вузов, сузов и школ Санкт-Петербурга. Подведение итогов, награждение.
Лиговский пр., д. 74