Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

С глубоким прискорбием сообщаем, что 12.05.2022 г. ушел из жизни заведующий кафедрой хирургических болезней ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, главный колопроктолог Санкт-Петербурга, главный врачСПб ГБУЗ «Городская больница № 9»с 2016 по 2022 гг., руководитель городского Центра колопроктологии, д.м.н., профессор

Сергей Васильевич Васильев.

Васильев СВ web

Вся профессиональная жизнь Сергея Васильевича была связана с Городской больницей № 9. Профессор Васильев С.В. стоял у истоков становления колопроктологической службы Санкт-Петербурга и воспитал не одно поколение хирургов, успешно работающих в медицинских учреждениях по всему миру.

Великий хирург, талантливый педагог и организатор, отдававший всего себя выбранному делу и служению людям, всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Профессор Васильев С.В. обладал безграничным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов благодаря своему опыту, компетентности и морально-этическим принципам.

Профессор Васильев С.В. всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости. Многие годы мы будем гордиться, что работали под его руководством.

Коллектив СПб ГБУЗ «Городская больница № 9» выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Васильевича.

Светлая память.

 

Прощание с Сергеем Васильевичем пройдет 16 мая, в понедельник, в корпусе №30, аудитория №7. Начало в 10:00.