В клинике челюстно-лицевой хирургии разработана эндоскопическая методика, позволяющая избежать формирования рубцов в области лица и шеи. Методика с успехом применяется при таких заболеваниях как кисты шеи, патологии слюнных желёз, шило-подъязычном синдроме, доброкачественных образованиях лица и шеи (липомы, фибромы, остеомы).

 

Операции выполняются проф. д.м.н. Андреем Ильичем Яременко и врачом Татьяной Евгеньевной Колеговой.

Iaremenko AI   kolegovate

            

Консультации проф. А.И. Яременко проводятся по четвергам с 9:00 до 11:00, корпус №5, 3 этаж. 

Регистратура: 8 812 429 03 33

 

Контактная информация:

+7 921 429 68 91

kolegovate@1spbgmu.ru

 

 

Отзывы пациентов

Мне была сделана операция по удалению остеомы лобной части.Оперировала Татьяна Евгеньевна Колегова. Результат превзошёл мои ожидания. Шов был сделан выше лба под волосами.Сейчас лоб чистый,никаких шрамов и повреждений.Татьяна Евгеньевна-врач от Бога, Огромное спасибо ей за её профессионализм и внимание к пациентам. Выражаю благодарность всему обслуживающему персоналу клиники им.Павлова.Я рада,что попала именно к Вам. 

Ирина


 

 

 

Хочу рассказать про то, как в очередной раз обратившись в Первый Медицинский Университет им. И.П. Павлова, моя неприятная проблема со здоровьем была блестяще решена.

Несколько лет назад на шее под скулой рядом с правым ухом появился небольшой бугорок, при прощупывании казалось, что это лимфоузел.

Мне был поставлен диагноз – боковая киста шеи, и я была записана на плановую операцию по ее удалению.

Познакомившись с своим оперирующим челюстно-лицевым хирургом – Колеговой Татьяной Евгеньевной, я почувствовала, что нахожусь в надежных руках, и все мое беспокойство исчезло. Татьяна Евгеньевна рассказала мне, что такое боковая киста шеи, и предложила новый способ ее удаления. Ранее операция по удалению кисты проводилась непосредственно на шее на месте образования кисты, и при этом оставался шрам, который был заметен. «Новый»  способ заключался в том, чтобы делать разрез на затылочной части головы и с помощью эндоскопа удалять кисту. При этом шов впоследствии закрывался волосами и никаких эстетических неудобств не доставлял. И я сразу согласилась.  Для меня Первый Медицинский Университет – это высокая степень доверия его врачам и сотрудникам, поэтому слово «новый» меня не испугало.

До проведения операции были взяты все необходимые анализы и проведены некоторые исследования – УЗИ и КТ челюсти.  Даже прямо перед операцией было сделано еще раз ультразвуковое исследование, и тщательно осмотрены проходящие рядом крупные кровяные сосуды. Мой хирург мне обо всем подробно рассказывала и объясняла, что к чему, и я была спокойна – была очевидна тщательность и дотошность в подготовке к операции.

Все время была под пристальным вниманием врачей, и после того, как сняли повязку, очень обрадовалась увиденному – ничего не было! Ни следа от кисты.

После выписки я несколько раз приезжала в Университет, для того, чтобы сделать необходимые исследования для контроля процесса заживления и восстановления.

Я очень благодарна моему хирургу Татьяне Евгеньевне за профессионализм, чуткость и ее золотые руки! Спасибо!

Профессия врача вызывает большое уважение, потому что эти люди берут на себя ответственность за самое ценное, что у нас есть – здоровье и жизнь. Отделение челюстно-лицевой хирургии – не самое простое среди всех. Там работают врачи, которые помогают возвращать людям то, что у них отняли обстоятельства, болезни, несчастный случай – отражение в зеркале, на которое хочется смотреть. Большой кропотливый труд, научная работа, изыскание новых способов и возможностей оперирования. А еще золотые руки и желание помогать людям.

Кумец Е.Р.