Контакты

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус № 38, 2 этаж

Телефон:  +7 (812) 338 60 68

rhmdl1med

 

Отделение РХМДЛ №1

Заведующий отделением  – к.м.н. Бирюков Алексей Владимирович

Врачи отделения:

Крель Виктор Августович

Иванченко Роман Дмитриевич

Хубулава Алексей Геннадьевич

 

Отделение РХМДЛ №2

Заведующий отделением  – к.м.н. Овчаренко Дмитрий Владимирович

Врачи отделения:

Воронков Андрей Александрович

Смирнов Кирилл Алексеевич

Бурнос Сергей Николаевич

 

Отделения оснащены современными ангиографическими комплексами, позволяющими выполнять вмешательства при эндоваскулярном и гибридном подходе, в том числе мультидисциплинарным составом операционной бригады.

Специалистами отделений ежегодно выполняется широкий спектр эдоваскулярных вмешательств, включающих транслюминальную ангиопластику и стентирование коронарных артерий различной степени сложности, в том числе с использованием ротационной тромбэктомии и методов внутрисосудистой визуализации. А также, вмешательства при атеросклеротическом поражений периферических артерий, в том числе у пациентов с критической ишемии нижних конечностей и синдроме диабетической стопы. Важным направлением работы отделений являются радиологические методы лечения (эмболизации и химиоэмболизации артерий при доброкачественных и злокачественных новообразованиях, также при кровотечениях другой этиологии). Кроме того, выполняются эндоваскулярные операции при патологии сосудов головного (эмболизации аневризматических поражений, артериовенозных фистул и артеривенозных мальформаций). Также в отделе ежегодно проводятся операции транскатерной имплантации аортальных клапанов при критических поражениях клапанного аппарата сердца, эндоваскулярное протезирование грудного и брюшного отделов аорты при наличии аневризматических поражений с использованием стент-графтов последнего поколения.

Основными научными направлениями отделений является разработка новых и модернизация известных методов эндоваскулярного лечения различных патологий сосудистой системы человека. В частности в отделе ведутся работы по оптимизации и улучшению сосудистого заживления после имплантации различных эндоваскулярных устройств в венечные артерии сердца. Разработаны и внедрены в практику методики улучшающие результаты эндоваскулярного лечения при критической ищемии нижних конечностей и синдроме диабетической стопы.