Отчет о спортивной работе за 1 квартал 2019

Отчет о спортивной работе за 2 квартал 2019

Отчет о спортивной работе за 4 квартал 2019

- федерального уровня

• 2 и 3 февраля проходил 3-й этап Студенческой гребной лиги. Команда "СКИФ 1Мед" достойно выступила, пополнив свои достижения медалями за вторые и третьи места. Приятно отметить и тот факт, что в соревнованиях приняли участие не только сборная по академической гребле, но и студенты - новички и ребята из других секций: парусного спорта и баскетбола.
  • 9 февраля состоялась XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история и проводится мероприятие ежегодно с 1982 года. В спортивном событии приняли участие представители ССК "Панацея".
  • 18 февраля в г. Уфа на базе Башкирского государственного медицинского университета прошел третий Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. Участие в мероприятии приняли 120 студентов-медиков из 11 регионов РФ, в том числе и студенты ПСПбГМУ им.акад. И.П. Павлова. По результатам сореванований наша сборная завоевала 6 золотых медалей, 2 серебряные медали, 2 бронзовые медали, итоговое командное место - 4. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и новых побед!
  • В течение двух дней, 30 и 31 марта, состоялся Всероссийский финал Студенческой гребной лиги. В самом центре Санкт-Петербурга, на спортивной площадке СКА, ул. Инженерная 13, соревновались студенты из 50 вузов России. Сборная команда нашего университета «СКИФ 1 Мед» блестяще выступила. Подробнее
  • С 3 по 9 августа в Литве, в городе Вильнюс, проходил Чемпионат по большому теннису "World Medical Tennis Society". В турнире приняли участие более 350 врачей-теннисистов из 29 стран, спортсмены соревновались в разных возрастных категориях. Россию на этом турнире представляли 2 участника, одним из них был Васильченко Владислав, ординатор нашего университета, который занял первое место во 2 дивизионе Men's single OPEN. Поздравляем Владислава с победой и пожелаем дальнейших успехов в спорте!
  • 15-18 августа состоялся IV Открытый Кубок СПбГУ по парусному спорту. Студенты секции парусного спорта "Балтийская Нерпа" приняли участие в мероприятии, вышли в финал и заняли 7 место, оставив позади 17 команд из России, Китая, Великобритании, Литвы и др.
  • 17-18 августа в Дрездене сборная Университета по академической гребле приняла участие в студенческой регате по академической гребле "Dresden Rowing Cup". Соревнования состояли из двух этапов: 500 м. на гребных эргометрах, по результатам которых разыгрывается место на старте в гонке на 5600 м. на Эльбе. Наши ребята оказались на 8 место.
  • 23-25 августа в Китае состоялись соревнования "International Famous Universities Rowing Regatta". Женская команда Университета заняла 4 место.
  • 13-14 сентября в Милане прошли соревнования по академической гребле "Milano women rowing cup". Наша женская сборная показала отличный результат, обогнав команды Кембриджского и Оксфордского университетов.
  • C 11 по 13 октября ПСбГМУ имени академика И.П. Павлова принимал сборные команды со всей страны на военно-медицинских соревнованиях «Патриот». В соревнованиях участвовали команды из Санкт-Петербурга (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, СПбГПМУ, ВМА им. С. М. Кирова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, СПб УГПС МЧС России), Москвы (ПМГМУ им. И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова), Казани (Казанский ГМУ), Воронежа (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко), Новгорода (НовГУ им. Я. Мудрого), Краснодара (КубГМУ) и Архангельска (Северный ГМУ). Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 года. Целью проведения соревнований стало совершенствование системы военно-патриотического воспитания и повышение уровня навыков первой доврачебной помощи в зоне чрезвычайных ситуаций. Подробнее
  • 26 октября Представитель университетской сборной, студент 293 группы стоматологического факультета, Заславский Давид занял первое место на Открытом международном лично-командном турнире "Борьба за пояс" по грэпплингу в разделе GI. Поздравляем!
  • Торжественным парадом и показательными выступлениями открылся чемпионат по плаванию среди учащихся медицинских и фармацевтических вузов. За первенство соревновались 20 команд из различных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск. Сборная команда студентов ПСПбГМУ им. акад.И.П.Павлова заняла 2-ое место! Тренер сборной команды - ст. преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья - Петряева Ольга Евгеньевна

- регионального уровня

• 6 апреля состоялся Чемпионат вузов по спортивным бальным танцам, на котором наш Университет занял почетное командное третье место. Поздравляем студентов ПСПбГМУ им. Павлова с бронзой! Желаем легкого паркета и дальнейших успехов в соревнованиях!
  • 20 апреля состоялся Чемпионат ВУЗов по плаванию. Наша команда соперничает с лидерами Санкт-Петербурга. Анна Бражникова завоевала III место на дистанции 100 м кролем. Командное 13 место из 37.
  • 31 мая состоялся "Открытый весенний фестиваль спорта, здоровья и ГТО, посвященный 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов", организованный НГУ им. П.Ф. Лесгафта на базе УТЦ "Кавголово". В мероприятии приняли участие команды студентов из НГУ им. П.Ф. Лесгафта, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова», РГПУ им. А.И. Герцена и ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Наша делегация под руководством старшего преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Сотникова Виктора Викторовича прошли следующие этапы соревнований: военизированная полоса препятствий: "По следам партизанских отрядов", волейбол сидя, профессионально-ориентированная викторина по АФК.

Благодарность Лесгафта

• 22 июня капитан сборной команды Университета по баскетболу, Влад Васильченко, одержал победу в турнире по Большому теннису!
    Поздравляем! Влад: "22 июня в Сестрорецке состоялся турнир по большому теннису "Medic cup", в нем принимали участие 22 теннисиста-медика из разных клиник города. Соревнования проходили в формате парного турнира, пары были распределены случайным образом, моим партнёром стал профессор Клименко В.Н. С кафедры онкологии, мы одержали 3 победы из трёх и заняли 1 место. Помимо спортивной составляющей, это было отличное мероприятия для знакомства и общения с коллегами". Gidaor 8kOo
  • 8 сентября состоялся Турнир по академической гребле на Призы главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и яхт-клуба "Балтиец". Женская сборная Университета стала победителем регаты в классе лодок: четверка с рулевым.

Соревнования за приз администрации

• С большим успехом парусная секция ПСПБГМУ закрывает гоночный сезон. В ожесточенной борьбе с представителями других морских высших учебных заведений города команда заняла третье место в регате «Морская миля». А в прошлые выходные завершился чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту в котором сборная ПСПБГМУ заняла первое место!
  • 5 октября на базе загородного комплекса «Кирочное подворье» состоялась межвузовская спартакиада для студентов 1 курса, проживающих в общежитиях: «Время Первых», в которой приняли участие и спортсмены нашего университета. Соревнования проходили по 7 видам спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, дартс, шашки, шахматы. Конкуренцию нашим ребятам составили 7 команд: ВУЦ СПбГУТ, ГУАП, ГУМРФ, МСГ, СПбГМТУ, СПбГУПТД, СПбГУТ. Команда 1Меда оказала достойное сопротивление, отдельно бы хотелось отметить команду девушек-волейболисток, которые играли против парней и не уступали им до самого конца! И, конечно же, наша команда не уехала без медалей: Гиляуров Борис занял почетное 2 место в соревнованиях по шашкам, а Карданов Тимур отстоял честь университета в соревнованиях по настольному теннису, выиграв все партии, он уступил лишь в финале действующему мастеру спорта из сборной команды МСГ.
  • 13 октября состоялись соревнования по академической гребле "Кубок восьмерок", где женская сборная ПСПбГМУ им. И.П. Павлова заняла 1 место.